Бутафория от ГАСКа: реальных нарушителей не штрафуют?

Через официальный сайт Одесского городского совета ГАСК похвастался своими «небывалыми достижениями» — аж 130 тысяч гривен штрафа за пристройку балконов в спальных районах города и строительство небольших домиков в частном секторе, что по выложенным фотографиям напоминает скорее бутафорию, а не борьбу с нахалстроем.

Ведь, как известно, ни один внушительный нахалстрой – будь то реконструкция гостиницы на Львовской, где вместо заявленных трех этажей уже построено восемь, якобы апарт-отель на 13-й станции Большого Фонтана, а на самом деле жилье, застройка Дома-стены, самовольное строительство родственника ректора строительной академии на Костанди и многие другие скандальные объекты, растущие в городе, как грибы, — не снесены городскими службами. На них попросту закрывают глаза.

«Трехэтажная» гостиница на Львовской. Фото «Думская»

Примечателен также и дом главного архитектора Одессы Александра Голованова, напоминающий скворечник. Интересно, ГАСК к нему тоже заглянул и штраф выписал.

«Скворечник» Голованова. Фото из сети

А официально ГАСК рапортует о том, что за неделю проверил 23 объекта, четыре – на очереди. В итоге отменена одна декларация, выписаны штрафы.

Штрафные санкции вынесены за эксплуатацию частных домов и квартиры, не введенных в эксплуатацию, реконструкции индивидуальных жилых домов без разрешительных документов, несоблюдение государственных строительных норм при выполнении строительных работ, невыполнение предписаний управления ГАСК Одесского городского совета об устранении нарушений, недопуск должностных лиц управления ГАСК на объекты строительства.

Очень серьезные нарушители по версии городских властей

И очевидно, что подобная работа напоминает скорее бутафорию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =