Кисловского заподозрили в дезертирстве?

По факту отсутствия депутата Одесского горсовета от мэрской партии «Доверяй делам», а по совместительству зама военкома Приморского района города Андрея Кисловского на службе (в это время скандальный политик поддерживал своего патрона Геннадия Труханова в киевском суде) военной прокуратурой было открыто дело по статье самовольного оставления места службы (407 КК Украины).

Об этом на своей странице в соцсети написал экс-руководитель «Правового сектора» в Одессе Сергей Стерненко с ссылкой на инсайдерские источники, отметив, что ведомство даже провело обыски, получив решение суда в другом городе, поскольку одесские суды отказались предоставить санкцию на обыск.

Пока официальной информации по данному вопросу нет.

В то же время издание «Думская» опубликовало комментарий самого Кисловского, в котором он подтверждает, что расследование ведется, но отрицает свою вину, поясняя, что отпросился у своего начальника Олега Лобана, который, к слову, занимает место в исполкоме Одесского горсовета:

«Если военнослужащий идет через дорогу за булочкой, то в принципе в отношении него уже можно начинать производство по статье 407. Но я уверен, что таких дел у нас практически нет. Разве что военнослужащий уехал из воинской части домой, и его прячут родственники. Если прокуратуру что-то интересовало, она могла просто подать запрос и получить все документы… Я как-то предлагал прокуратуре заранее предоставить документы, если они захотят проверять. У меня могут быть личные дела, отпуск или я могу заболеть. Я считаю, что это дело ангажировано».

Напомним, «Смотри» уже писал о бизнесе Андрея Кисловского, занимающего ответственный пост в ВСУ, как в оккупированном Крыму, так и в РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + семь =