Полиция проводит проверку по факту пьяной стрельбы в поезде Киев-Одесса своего сотрудника

Начальник сектора защиты экономики Сумского областного управления полиции, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, во время скандала открыл огонь из травматического пистолета в поезде Киев — Одесса, когда тот подъезжал к одесскому железнодорожному вокзалу.

В результате стрельбы никто не пострадал, однако сам стрелявший не смог самостоятельно покинуть вагон, уснул и вместе с составом уехал на «отстой». Позже стало известно, что полицейский потерял свой служебный пистолет.

По данному факту в полиции было принято решение о проведении служебной проверки. Правоохранители будут выяснять при каких обстоятельствах и что именно произошло в поезде. О завершении проверки сотрудники ГУНП пообещали сообщить дополнительно.

Отметим, должность начальника управления защиты экономики ГУ НП Сумской области занимает Николай Сыч. Его назначение на должность руководителя УЗЭ в ноябре 2016 года вызвало ряд акций протеста. До этого Николай Сыч работал в Запорожье, где его назначения общественные активисты также бойкотировали.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 14 =