Директор «Виктории» остается в СИЗО. Партия мэра «Доверяй делам» не помогла

Киевский районный суд Одессы принял решение оставить директора сгоревшего лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна в СИЗО еще на 60 дней. Поручительство от областных депутатов партии мэра Одессы Геннадия Труханова «Доверяй делам» не сработало.

Судья принимал решение в совещательной комнате более двух часов. Традиционно на суд явились защитники Саркисяна, а также депутаты Одесского областного совета Анатолий Садовник и Анатолий Хмелевский, а также председатель общественной организации «Одесский областной совет мира» Тамила Афанасьева, которые предъявили поручительство за Саркисяна, ратуя изменить ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Под поручительством подписалась также депутат облсовета, а по совместительству директор городского департамента предоставления админуслуг Евгения Абрамова.

Но, к слову, поручители даже не дождались решения суда, покинув зал заседаний.

Следующее заседание по делу Саркисяна, которое уже передано в суд, состоится в апреле. После предварительного заседания и оглашения обвинительного акта суд приступит к рассмотрению пор сути.

Напомним, Саркисяна обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшей тяжкие последствия. Ему грозит до 8 лет лишения свободы. В перерыве заседания суда Саркисян заявил, что невиновен. По его мнению, вина за гибель трех маленьких девочек лежит на руководителе танцевального коллектива «Адель».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =