У фирмы одесского депутата закупили услугу на 8 миллионов

Клиника «Святой Екатерины» окажет медицинские услуги для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями на сумму более 8 миллионов гривен пациентам городской больницы №5.
Согласно двум договорам, опубликованным в системе Prozorro, речь идет о двух пакетах услуг: для диагностики и лечения больных диспансерной группы с высоким риском развития смертельных сердечно-сосудистых заболеваний (4 млн. 96 тыс. грн.) и для оказания неотложной диагностической и лечебной помощи больным коронарным синдромом (4 млн. 447 тыс.грн).


Любопытно, что такие дорогостоящие услуги клиника «Святой Екатерины» окажет на безтендерной основе, то есть, на основании прямого договора. Дело в том, что ранее были организованы два конкурса, которые провалились из-за подачи документов всего одним участником – именно этой клиникой. Тем не менее, договоры будут подписаны, так как предложение клиники «Святой Екатерины» полностью соответствует тендерной документации.
Следует отметить, что департамент зравоохранения благоволит к клинике «Святой Екатерины», и в 2016-2017 годах обеспечивали ее работой на миллионы гривен. Что же касается дочерней клиники «Кардика», то она и вовсе получит 30 миллионов за предоставление услуг по эндоваскулярной хирургии – именно такую сумму она платит городу за аренду нового здания больницы скорой помощи на улице Малиновского.


Напомним, что учредителями клиники «Святой Екатерины» являются отец депутата городского совета Вадима Иоргачева — Дмитрий Иоргачев и сын депутата горсовета Людмилы Себовой — Денис Себов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + пять =