Компанию партнера Тарпана отодвинули от ремонта Дома Руссова в пользу киевской фирмы

Компания ООО «Арт Проект-2010» отказалась от ремонта Дома Руссова, хотя выиграла аукцион на объект ценой в 81 миллион гривен.

Об этом идет речь на сайте закупок по системе Prozorro.

Так, первоначально тендер был объявлен на 111 миллионов гривен, а вот выиграла его компания «Арт Проект-2010».  Вечером 14 марта фирма неожиданно отказалась от участия и получила назад залог. Победителем стала следующая по списку фирма — Укрспецпроект. Она зарегистрирована в Киеве, но до 2013 работала в Донецке, но вот что интересно — она не участвовала ни в одном другом тендере, а заниматься строительством начала накануне тендера — в феврале нынешнего года, поменяв род деятельности с организации выставок, конгрессов, а также съемки фильмов. Также поменялся в это же время и директор и учредитель. Ими стала Елена Сердюк. Видимо, готовый актив был взят для этого проекта.

Напомним, что во время аукциона «Арт проект-2010» традиционно демпингнул и снизил цену сразу почти на 20 миллионов от ближайших конкурентов, но как обычно ее предложение было отклонено. на этот раз фирма «сама» отказалась.

Стоимость работ от новой компании-победителя оказалась всего на несколько миллионов ниже ожидаемой.

Владельцем ООО «Арт Проект-2010» является Андрей Андреевский, который совместно Русланом Тарпаном, чья фирма владеет частью квартир Дома Руссова, является совладельцем ООО «Гранд отель». Сам Тарпан находится в розыске.

Напомним, что в мэрии несколько лет назад добились признания  Дома Руссова аварийным. Затем его решили восстановить, а вот кто и как будет в нем хозяйствовать, станет известно позднее. Неизвестно, под что приспособят памятник, а также останется ли он городским.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =