Несмотря на заверения мэра, по зданиям бывшего завода «Краян» до сих пор тянутся суды

7 марта 2018 года судья Хозяйственного суда Одесской области Лилия Грабован приняла решение отказать представителю кредиторов, который подал иск на ОАО «ХК «Краян», в признании недействительным результатов ряда аукционов по продаже имущества бывшего завода «Краян». В том числе речь шла и о здании так называемой евромэрии.

Фактически данным решением был признан действительным договор купли-продажи целостного имущественного комплекса банкрота на скандальном аукционе февраля 2016 года, когда здания бывшего мощного завода были проданы иностранной компании всего за 11,5 миллионов гривен.

Очевидно, что данное решение будет обжаловано в апелляции.

Более того, на данный момент и Верховный суд Украины приступил к рассмотрению жалобы кредитора, которая касается вопросов банкротства бывшего завода «Краян».

Выходит, когда мэр Одессы Геннадий Труханов на скандальной внеочередной сессии осени 2016 года, на которой решался вопрос фактически приобретения здания «Краяна», игнорировал все замечания депутатов относительно того, что за спорную недвижимость придется бороться в суде, в очередной раз обманывал и общественность, и избранников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 14 =