Предсказуемо: Апелляционный суд Киева не отстранил Вугельмана от должности и оставил на поруках нардепов

Апелляционный суд столицы рассмотрел жалобы, поданные прокуратурой и стороной защиты  относительно избрания меры пресечения для заместителя одесского городского головы Павла Вугельмана. При этом ранее Соломенский суд Киева отказал детективам НАБУ в избрании меры пресечения для Вугельмана в виде содержания под стражей, отпустив чиновника, подозреваемого в серьезном коррупционном правонарушении, на поруки народных депутатов.

В итоге в апелляции судьи подтвердили решение Соломенского суда. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Кроме того, в апелляционном суде также была рассмотрена жалоба на отказ от отстранения зама Геннадия Труханова от должности. При этом Апелляционный суд Киева также решил Вугельмана не отстранять.

Напомним, Павел Вугельман вместе с Геннадием Трухановым и рядом чиновников одесского горсовета проходит по делу приобретения здания бывшего завода «Краян» за 185 миллионов гривен. Их подозревают в присвоении, растрате имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 КК Украины). Фигурантам дела грозит до 12 лет лишения свободы.

Павел Вугельман до вручения подозрения в преступлении скрывался, как и его начальник, за пределами Украины. НАБУ арестовало одесского чиновника, когда он вернулся в страну из Израиля. Возможно, Вугельман имеет израильское гражданство?

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =