Замглавы облсовета Димчогло подарил жене в прошлом году 925 тысяч гривен

Супруга заместителя главы Одесского облсовета Юрия Димчогло Татьяна получила в 2017 году подарок в размере 925 тысяч гривен от собственного мужа.

Об этом свидетельствуют данные э-декларации за прошлый год.

Также Татьяна Димчогло задекларировала почти 910 тысяч гривен дохода от предпринимательской деятельности. В то же время доходы ее мужа-политика гораздо скромнее – за год Юрий Димчогло получил почти 240 тысяч гривен зарплаты от облсовета и 6,5 тысяч гривен дохода от аренды офиса. Откуда он взял почти миллион гривен на подарок жене, неизвестно.

А вообще семья Димчогло, судя по декларации, весьма состоятельная: у них две квартиры в Одессе, дом в Орловке и Таирово Одесской области, два гаража, три земельных участка и офис на 82,3 квадрата в городе. Очевидно, этот офис Димчогло и сдавал так дешево.

Кроме того, Димчогло задекларировал два элитных авто, один из которых – Hyundai Santa Fe – был приобретен в 2013 году с салона. При этом стоимость Wolksvagen Touareg 2012 года выпуска, который политик купил в 2016 году, явно занижена в декларации: так, Димчогло указал, что приобрел авто всего за 86 тысяч гривен или приблизительно 3,3 тысячи долларов США по курсу того времени. Однако даже сейчас внедорожник стоит более 700 тысяч гривен.

Сбережения семья Димчогло хранит в иностранной валюте, очевидно, не доверяя гривне, – у политика более 42 тысяч долларов США, размещенных в банке и наличкой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − двенадцать =