Шикарная жизнь одесских чиновников: подчиненные Труханова покупают для себя Toyota Land Cruiser с системами детской безопасности

Подчиненные Труханова, Департамент городского хозяйства, решил обновить автопарк и закупить два автомобиля марок  Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado (или их эквиваленты).

планируется, что такие авто обойдутся примерно в 4,2 миллиона гривен, согласно тендеру на сайте закупок Prozorro.

У чиновников есть свои требования к машинам. Они не должны быть экономичными — в городе  расход 18,5  литров на 100 км, а средний -13,7.

Помимо этого обязательны хромированные радиаторные решетки, рейлинги на крыше черного света, запаска именно под днищем авто, руль с вставками, которые имитируют дерево и комбинированную кожу, ручка селектора с серебряной вставкой, а салон должен быть отделан комбинированной полуванилиновой кожей, двери – светодиодной иллюминацией интерьера.

Что касается комфорта, то у авто должны быть режимы вождения (ECO, COMFORT, NORMAL, SPORT S, SPJRT S+), круиз- и климат-контроль, различные системы мониторинга,  подогрев руля, а также сидений,  еще обязательна для чиновников аудиосистема Toyota Touch Pro, а также система для крепления детского кресла.

Остается загадкой, каких детей собираются на рабочих внедорожниках возить чиновники.

Напомним, что Департамент городского хозяйства возглавляет Александр Козловский (на фото).

 

 

1 thought on “Шикарная жизнь одесских чиновников: подчиненные Труханова покупают для себя Toyota Land Cruiser с системами детской безопасности”

  1. Надо еще добавить, что автомобили они себе покупают НЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, за наши бюджетные .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − семь =