Суд смягчил участь еще одному фигуранту по делу «Краяна»

Апелляционный суд Киева заменил круглосуточный домашний арест ночным домашним арестом для замдиректора департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Владимира Радионова, который является одним из фигурантов громкого расследования НАБУ по покупке здания бывшего завода «Краян» за 185 миллионов гривен.

Об этом сообщает издание «Слово і діло».

По мнению судей, нет оснований для взятия Радионова под стражу, более того досудебное расследование длится уже более четырех месяцев, а значит уменьшились риски. В то же время суд подтвердил законность задержания Радионова и обоснованность сообщения ему подозрения. При этом на одесского чиновника оденут браслет.

Напомним, по резонансному делу коррупционной оборудки при покупки за бюджетные деньги здания под новую евромэрию проходит, в том числе одесский городской голова Геннадий Труханов, его зам Павел Вугельман и еще ряд чиновников мэрии. Также подозрение в даче взятки за снятие ареста со счетов фирмы, которая продала скандальное здание одесситам за рекордную сумму в 185 миллионов гривен, и прекращение расследования подозрение получил родственник экс-нардепа Александра Дубового, депутат одесской облрады Олег Бабенко.

К слову, согласно э-декларации Владимира Радиона за 2016-й год, он с сыном живет на улице, поскольку никакого жилья чиновник не задекларировал, указав лишь заработную плату в размере в совокупности 100 тысяч гривен за год, а также 337 тысяч гривен сбережений наличкой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =