Среди 13 российских дипломатов, которых выслали из Украины есть те, кто работал в Одессе

Нота от Министерства иностранных дел Украины о высылке дипломатов уже направлена в посольство Российской Федерации. Дипломаты, названные персонами нон-грата, будут высланы из крупных городов Украины, включая Одессу.

Как известно, высылка российских дипломатов сейчас проходит по всему миру в связи с делом отравления бывшего гражданина РФ, сотрудника спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери в Лондоне, к которому, по версии Великобритании, причастна Россия.

Комментируя ноту от украинского МИД, в посольстве РФ назвали «дело Скрипалей провокационной кампанией, направленной на нагнетание напряженности и раскручивание конфронтационной спирали». Не обошлось и без угроз в адрес Украины:

«В любом случае недружественный шаг Киева неизбежно затруднит перевод диалога между Россией и Украиной в конструктивное русло и явно не будет способствовать нормализации отношений между ними. Ответственность за его последствия ляжет на украинскую сторону. В свою очередь Россия оставляет за собой право на ответные действия».

Напомним, что ранее высланные дипломаты были названы агентами российских спецслужб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 4 =