Порешали: любитель Путина, который, возможно, причастен к побоищу 19 февраля, спокойно вернулся в Одессу

Скандальный одесский бизнесмен Дмитрий Копылов, которого связывают с организацией избиения журналистов и общественников 19 февраля 2014 года титушками, долгое время скрывавшийся за границей, по всей видимости, вернулся в город. Очевидно, что вопросов к нему со стороны правоохранителей нет, а дело «решили».

Так, на странице в соцсети Дмитрий Копылов сообщил, что помогает собачьему приюту, закупая крупы и кости на Привозе.

При этом Копылов выехал из Украины еще осенью 2016 года, когда над ним нависла угроза ареста по данному резонансному делу. Напомним, тогда во время визита в Одессу Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, он заявил, что в ближайшем будущем направит в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с нардепа Николая Скорика в связи с событиями 19 февраля 2014 года. На тот момент Скорик занимал пост председателя Одесской ОГА и, возможно, был причастен к страшному побоищу.

19 февраля 2014 года. Избиение активистов и журналистов. Фото «Думская»

Также накануне стало известно, что прошли следственные мероприятия у соратника Скорика, депутата Одесского горсовета от «Оппозиционного блока» Александра Орлова.

Однако с тех пор никаких подвижек в этом громком деле не наблюдалось, Скорик по-прежнему народный депутат с неприкосновенностью. Позже, как сообщает «Думская», стало известно, что спустя три года расследований Генпрокуратура доказательств причастности Скорика к тем событиям не нашла. По всей видимости, вольготно себя чувствует и Орлов, который в 14-м был замом Скорика, и Копылов, вернувшийся в Одессу.

Отметим также, что у Копылова в Украине есть успешный разнообразный бизнес, в том числе за ним охранное агентство «Патриот». Одна из компаний, возможно, связанная с Копыловым (до бегства в 2016-м году он был директором данной фирмы), часто хвастающемся в соцсети любовью к президенту РФ Владимиру Путину, ООО «Патриот-юг» даже в 2017-м году получала бюджетные деньги за услуги охраны Затокского сельсовета.

Важно также подчеркнуть, что связи Александра Орлова с Дмитрием Копыловым установить не очень сложно.

Так, до 2013 года Александр Орлов был директором ЧП «Охорона юг», которое зарегистрировано на родственницу Копылова некую Наталью Копылову.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =