Пересыпская эпопея: в мэрии в очередной раз пообещали открыть движение к лету

На третий год ремонта развязки под Пересыпским мостом чиновники так и не могут назвать точную дату завершения работ.

В ходе общения с журналистами начальник управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай, затруднился назвать снова точные даты. По его расчетам, на работы понадобится месяц-полтора. Однако точных сроков так и не назвал. В целом работы должны были завершить еще в прошлом году, но он затянулся, и вот новый срок – нынешнее лето.

Причиной торможения процесса ремонта назвали не находку тайного бункера или подземного озера, а труб. Оказалось, что проектировщики взяли не те карты геоподосновы, где почему-то части коммуникаций не было. Потом чиновникам неожиданно снова помешала зима. И вот теперь якобы ничто не может помешать тому, чтобы к лету открыть полностью движение.

Впрочем, по нашим данным вовсе не секретные трубы помешали подрядчику, которой, как водится, выступила компания «Ростдорстрой», которая прямо связана с депутатом Юрием Шумахером от партии «Доверяй делам», а также через ряд оффшоров с мэром Геннадием Трухановым.

Эта фирма весь прошлый год выполняла миллиардные заказы от разных подразделений Службы автомобильных дорог по всей стране. Общая сумма подрядов составила 3,5 миллиарда гривен. На Одессу у нее просто не хватало сил. В итоге, работы велись вяла, как на Преображенской, так и на Пересыпи. Ну, разве будет мэр ругать «своих» за то, что они проносят ему такой большой доход.

В итоге, работы стоили городу 81 миллион гривен. Но превратились в долгострой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − одиннадцать =