Трагедия в «Виктории»: экс-вице-мэр Цвиринько затягивает судебное производство

Сегодня, 30 марта, так и не состоялось очередное слушание по делу против экс-вице-мэра Зинаиды Цвиринько, которую подозревают в служебной халатности, которая привела к тяжелым последствиям.

Как передает корреспондент Смотри, заседание, которое должно было состояться в 12.00, по определению сроков ознакомления с делом Зинаиде Цвиринько, сначала было перенесено на 16.00, а позже на другую дату. Дело в том, что в суд не явилось сразу два защитника бывшей чиновнице, которую обвиняют в служебной халатности.

Сама Цвиринько от комментариев отказалась. Как видно, вице-мэр пытается затянуть дело, чтобы оно не было под таким пристальным вниманием общественности.

Напомним, после трагического пожара в детском комплексе «Виктория», унесшем жизни трех девочек танцевального ансамбля «Адель», одной из подозреваемой в данном громком деле стала Зинаида Цвиринько, которая спешно ушла на пенсию. После вручения подозрения суд отказался брать ее под стражу, определив ей меру пресечения в виде личного обязательства. Сейчас с экс-чиновницы вообще сняты какие-либо обязательства. При этом экс-чиновнице грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 5 =