В одесской мэрии собираются передать реставрацию Дома Руссова фирме депутата от партии «Доверяй делам»

Спустя 2 недели после проведения тендера на ремонт Дома Руссова со стартовой ценой в 111 миллионов. В мэрии отказали уже второму победителю в участии в конкурсе. Теперь победитель будет «правильный».

Сначала конкурс выиграла компания ООО «Арт Проект-2010», которая затем «отказалась» от ремонта Дома Руссова, хотя выиграла аукцион на объект ценой в 81 миллион гривен.

После этого победителем стала следующая по списку фирма — Укрспецпроект. Она зарегистрирована в Киеве, но до 2013 работала в Донецке, но вот что интересно — она не участвовала ни в одном другом тендере, а заниматься строительством начала накануне тендера — в феврале нынешнего года, поменяв род деятельности с организации выставок, конгрессов, а также съемки фильмов.

Однако в результате серьезного расследования, которое длилось 2 недели, в мэрии нашли проблемы у нее в документами. В частности, чиновники нашли налоговый долг.

«ООО «Укрспецпроект» имеет налоговый долг, указанное свидетельствует о предоставлении недостоверной информации для участия в торгах и противоречит требованиям тендерной документации)», — пишут организаторы торгов.

При этом в протоколе указано, что отсутствие долга подтвердил Южный офис Госаудитслужбы, но Государственная фискальная служба Украины подтвердила долг. Больше нарушений чиновникам УКСа найти не удалось.

Теперь победителем стала фирма ООО «Билд-Про».

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований конечным бенефициаром ООО «Билд-Про» является депутат Одесского областного совета от фракции «Доверяй делам» Вадим Теплицкий.

Видимо, фирма депутата и будет вести работы, если конечно предыдущий победитель не обжалует решение в суде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − четыре =