Семья Вугельманов буквально перед «побегом» обзавелась большой квартирой

Скандальный зам одесского городского головы Павел Вугельман, который вместе с мэром проходит по громкому коррупционному делу покупки здания бывшего завода «Краян» за рекордных 185 миллионов гривен, в прошлом году перед отъездом за границу обзавелся квартирой площадью 201 квадратный метр. Его жена получила в подарок 260 тысяч гривен или 10 тысяч долларов в эквиваленте.

Об этом свидетельствуют данные э-декларации чиновника.

Отметим, что указанная выше квартира официально принадлежит родственнице Вугельмана, а декларирует ее якобы малолетняя дочь зама Труханова.

Кроме того, за Вугельманом есть квартира на 39 квадратов, его маленький сын пользуется квартирой на 201 квадратный метр, за чиновником с женой значится еще одна квартира площадью более 200 квадратных метров. Все они принадлежат родственнице Вугельмана. На то, что речь идет о трех разных квартирах, указывает тот факт, что право собственности на каждую из них получено в разные годы.

Есть и элитные авто в семье чиновника — Mercedes-Benz 2008 года выпуска и Land Rover 2015 года, купленный, очевидно, с салона.

При этом Вугельман декларирует весьма скромные официальные доходы – так, он за год заработал почти 210 тысяч гривен (к слову, зарплата зама Труханова значительно выше, чем у самого Труханова, который в прошлом году получил всего 106 тысяч гривен зарплаты), 324 тысячи гривен чиновник получил дохода от аренды, очевидно, от своей родственницы. При этом 260 тысяч гривен задекларировала жена политика как подарок.

Есть у Вугельманов и сбережения – наличкой они хранят 3,5 тысячи долларов США и 270 тысяч гривен. В банке семья чиновника разместила в общей сложности более 26 тысяч гривен и 3,2 тысячи долларов США.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 2 =