Будова сэкономит на плате городу более 20 миллионов

Одесский горисполком, несмотря на резонанс в прессе, все же выносит решение о заниженной стоимости для строительной компании «Будова» выплаты за развитие инфраструктуры (платы застройщиков городу для развития). «Скидку» почти в 23 млн ей удалось получить, так как при рассчетах «потерялись» 27,7 тыс. кв.м. площади строящихся домов.

По данным Смотри, речь идет о нового гигантском жилом комплексе «Четыре сезона», который строится на территории Минобороны как жилье для военных.

Напомним, что согласно решению муниципалитета, Южному управлению Минобороны (застройщик-партнер по инвест-договору компания «Будова» бизнесмена Владимира Галантерника) передан участок в 2,9225 га для размещения и постоянной деятельности подразделений армии. На деле здесь строят жилые дома.

Комиссия по определению долевого участия заказчика в развитии инфраструктуры города утвердила его размер для «Южного управления капитального строительства Минобороны», «потеряв» 27,7 тыс. кв.м. площади строящихся домов.

«Даже если использовать понижающий коэффициент 0,8, то недополучение в бюджет города составит ориентировочно 23 млн 764 тыс. грн», — отмечает депутат Алексей Еремица.

Также застройщик будет расплачиваться по 200 тысяч гривен до конца  2020 года. Это традиционные уступки застройщикам от муниципалитета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + восемнадцать =