В прошлом году доходы «личного нотариуса» мэрии Чужовской просели – она заработала всего 9,3 миллиона гривен

Жена депутата от мэрской партии «Доверяй делам», бывшего зама начальника Южного офиса Госуаудитслужбы Сергея Страшного Наталья Чужовская, которая нередко оформляет скандальные сделки Одесского горсовета, в прошлом году заработала на 4 миллиона гривен меньше, чем в 2016-м.

Об этом свидетельствуют данные э-декларации Страшного.

Так, в 2016-м году Сергей Страшный указал, что его супруга официально заработала 13,467 миллионов гривен, в прошлом – 9,384 миллиона.

При этом доходы самого депутата и экс-чиновника весьма скромные: в 2017-м году он получил 136 тысяч гривен на посту в Госаудитслужбе, 5,2 тысячи гривен в частной компании, 49,5 тысяч гривен от продажи водного средства 2009 года выпуска.

Но состояние семьи Страшного очень впечатляет – депутат и нотариус сумели приобрести четыре квартиры в Одессе и Николаеве, четыре земельных участка в Одессе, два жилых дома, офис и стояночные места.

Стоит отметить, что при этом с 2006 года, согласно данным официальной биографии, Страшный работает на различных должностях в органах местного самоуправления и госслужбе. Очевидно, живет за счет жены.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + пять =