Чудеса на Дерибасовской: Труханов отдал в аренду часть пешеходного перехода , который не принадлежит городу

В одесской мэрии сдали в аренду часть подземного перехода на Дерибасовской, который оказывается даже не находится в коммунальной собственности

Такой вывод можно сделать исходя из того, что мэрия выносит на заседание исполком вопрос принятия его в коммунальную собственность.

Тем не менее, еще в 2016 году в коммунальном предприятии «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие» был заключен договор аренды на период с 22 апреля 2016 года по 22 марта 2019 года на аренду части этого перехода на 26 тысяч гривен на основании распоряжении мэра. Чем руководствовался мэр — остается загадкой, если он не является собственностью города.

При этом экспертная оценка объекта аренды указана в размере 1 млн 726 тысяч 782 грн. Размер ежемесячной платы на последующие периоды будет определен с учетом официального индекса инфляции.

Напомним, городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче в аренду обществу с ограниченной ответственностью «БУД СПОЖИВ СОЮЗ» части подземного пешеходного перехода, расположенного по адресу: ул. Дерибасовская угол ул. Преображенской 1 апреля. Согласно распоряжению, часть подземного пешеходного перехода площадью 295 кв. м, расположенного по адресу: ул. Дерибасовская угол ул. Преображенской, сроком на 2 года 11 месяцев передается в аренду ООО «БУД СПОЖИВ СОЮЗ» для размещения торговых объектов, не осуществляющих продажу товаров подакцизной группы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − четырнадцать =