«Ветеранские схемы»: Прикрываясь АТОшниками, узаконивают нахалстрой

Популярные «ветеранские схемы» в одесской мэрии цветут пышным цветом при поддержке чиновников.

При этом, разрешение на нахалстрой прикрывают теперь заботой об АТОшниках.

Так, в зеленой зоне побережья 16 станции Большого Фонтана организация якобы участников АТО без разрешительных документов ведет строительство капитального  некоего кафе, которое будет торговать фаст-фудом.

Об этом депутат горсовета Денис Григорьев сообщил в ходе аппаратного совещания.

Его замечание о том, что стройка с подрезкой склона ведется с нарушением вызвал резкий и грубый ответ от вице-мэра Андрея Котляра, который заявил, что депутат бы пустил АТОшников к себе на пляж. А там в мэрии, мол, помогают устроиться после войны ветеранам.

Хамский ответ вице-мэра впрочем не дает ответ на вопрос, почему власти помогают незаконно возводить капиталку на побережье. При этом, что на том же совещании мэр Геннадий Труханов заявлял, то все строения будут выносить наверх, набережную и все валил на «попередныкив».

Смотри попыталось разобраться с тем, какие ветераны строят строения. Оказалось, что объекты возводят ООО «Братишка» и СПД Козаков в прошлом году. Стройку несколько раз останавливали, а в октябре 2017 года ГАСК выдал фирме предписание на демонтаж. Строения возникли на месте подрезанного склона. А затем они уже превратились в капитальные сооружения.

Мы не станем анализировать предпринимателя Козакова, так как таких  предпринимателей не так уж мало в Украине. Но вот с ООО «Братишка» все гораздо проще. Никаких «братьев» в учредителях у фирмы нет, а есть одна «сестра» — Юлия Козлова, которая полтора года назад основала фирма. Живет она на улице Контр-адмирала Лунина, а учредила она три фирмы – одна ООО технобудэксперт» занимается строительство жилых и нежилых зданий, а другая – ЧП «Зулу» оптовой торговлей лесоматериалами, строительными материалами и сантехническим оборудованием.

Отметим, что нахалстрой на «Золотом берегу»  составляет 200 квадратных метров.

Напомним, что в мэрии есть немало любимых ветеранских организаций. Смотри уже писало ранее о передаче общественная организация «Союз содействия военнослужащим и ветеранам Одессы бара на пляже в «Отраде» и здания на Бунина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =