Инспектор налоговой причастен к захвату земли одесской гимназии?

Прокуратура Одесской области проводит расследование по факту мошенничества с землей одной из городских школ. Как оказалось, землю присвоил сотрудник ГФС.

Об этом на своей странице в соцсети сообщила общественница Катерина Маденс.

Так, на днях в прокуратуре сообщили, что в ходе следствия на земельный участок площадью 0,2 гектара наложен арест. Стоимость участка составляет более 1,5 миллиона гривен. Расследование ведется по ч. 1 ст. 191 КК Украины, то есть завладение чужим имуществом или приобретения права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество).

На данный момент прокуратура уже обратилась в суд с иском к гражданину, который незаконно пользуется землей коммунальной собственности.

В то же время Маденс удалось узнать, что речь идет о присвоении земли 7-й гимназии, расположенной в Суворовском районе города:

«В судебном реестре я нашла «ухвалу» по делу, похожему на то, о котором говорится в сообщении прокуратуры. В ней идёт речь об участке земли по адресу Ростовская, 125-127 (территория гимназии №7). Некий гражданин умудрился на этом участке «отхапать» себе землю и даже получить от нашего славного горсовета кадастровый номер».

Как оказалось, землей завладел некий Арсений Арсеньевич Гаврилов, полный тезка которого работает главным госинспектором в Лиманском отделении Государственной фискальной службе. При этом в э-декларации чиновника отсутствует какая-либо недвижимость. Он указал лишь весьма скромные доходы за год в размере около 60 тысяч гривен.

Кроме того, по словам Маденс, у Арсения Гаврилова имеется два паспорта.

Если его вина будет доказана в суде, то «предприимчивому» землевладельцу грозит до трех лет лишения свободы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 8 =