Журналисты обнаружили у родственников Труханова квартиру в Лондоне, в которой живет дочка криминального авторитета

Журналисты издания «Слідство інфо» совместно с корреспондентами ВВС выявили, что родственники мэра Одессы приобрели элитную недвижимость в столице Великобритании Лондоне, в которой проживает дочка известного криминального авторитета Александра Ангерта.

Статья опубликована на сайте издания «Слідство інфо».

В частности, доказать приобретение лондонской квартиры на 117 квадратных метров удалось благодаря утечке информации из офшоров Paradise Papers. Журналисты выяснили, что квартиру за 3,7 миллионов фунтов стерлингов (5,2 миллионов долларов США) в 2016 году купила компания из Британских Виргинских островов. Через цепочку офшоров данная фирма выводит к жене (или экс-жене) и дочери Геннадия  Труханова – Татьяне Колтуновой и Екатерине Трухановой.

«Слідство інфо»

В то же время семья Трухановых, очевидно, там не проживает, а покупка была совершена для дочери друга мэра Одессы, известного криминального авторитета 90-х Александра Ангерта. Журналистам удалось даже сделать фото.

Exclusive images for BBC Panorama
Анна Ангерт. Фото «Слідство інфо»

Откуда деньги на такую элитную покупку, неизвестно. При этом Труханов фигурирует в ряде криминальных расследований НАБУ и Генпрокуратуры. По одному из них – покупка здания бывшего завода «Краян» — ему вручено подозрение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + девять =