Чудеса приватизации: в горсовете умудрились сдать в аренду и согласовать продажу здания за 1 день

Часть здания по Десантному бульвару, 18 гигантской площади в 957,9 кв.м. успели передать в аренду и приватизировать за считанные дни.

Конкурс по поводу передачи в аренду здания состоялся только 5 декабря, а его результаты официально объявили в понедельник, 11 декабря.

Вместе с тем, 12 декабря помещение уже внесли в список на приватизацию. Чиновники настолько спешили, что даже не знали, какого победителя вписать в список. В итоге, объект продали безымянному арендатору.


Самое интересное в этой истории другое, сумма арендной платы рекордно большая для Департамента коммунальной собственности – 7 миллионов 306 тысяч гривен, а ежемесячная ставка – 350 тысяч гривен без НДС.

Однако победителю придется платить ее недолго – он вскоре выкупит объект. По нашей информации оценочная стоимость была специально для арендатора поставлена высокой, чтобы отбить конкурентов, так как помещение находится в ужасном состоянии : в нем жили бездомные и был пожар. Вместе с тем, с большой долей вероятности в процессе продажи, по новой оценке оно станет значительно дешевле.

 

В то же время, на него есть вполне реальный покупатель готов за него заплатить 30 миллионов гривен. И тут возникают два вопроса. Риторический — сколько из этих миллионов реально получит громада. Но самое главное — кого из своего окружения или своих коллег одесские депутаты хотят сделать миллионером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 2 =