Забытые 200 тысяч и подрядчики-волшебники: как в Одессе чиновники от ЖКХ заботятся о погорельцах

Департамент городского хозяйства муниципалитете неожиданно вспомнил, что забыл заплатить Одесскому облсовету 200 тысяч за проживание переселенцев в гостинице «Октябрськой».
Когда недостача средств еще несколько недель назад рассматривалась на бюджетной комиссии, то всплыла интересная деталь, чиновники просто забыли внести эту сумму в бюджете, видимо рассчитывая, что в облсовете никто не бросится искать. Но все оказалось иначе.
На комиссии выяснилось, что в Одессе не могут отселить жителей обрушившихся домов из гостиницы из-за нерасторопности чиновников, так как подрядчики не успевают выполнять работы.
По словам директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александра Козловского, дело в том, что до сих пор нет результатов экспертизы по ряду домов, а где есть – нет необходимых разрешений ГАСКа.
По данным департамента сейчас в гостинице «Октябрьская» проживает 10 семей или 23 человека, которые отселены из домов по Богдана Хмельницкого, 45, Княжеской, 4, Атамана Головатого, 15.
На заседании глава комиссии Оксана Гончарук обратила внимание на то, что всей сумы нет в бюджете. На что Козловский заявил, что с облсоветом договорятся, но, видимо, совет выступил против, так как в конце года деньги пришлось срочно выделять.
Тут плечо подставил мэр, который не сделал выговор подчинённым, а прикрыл их нерасторопность в очередной раз.
В итоге распоряжением из бюджета Одессы выделили 200 тысяч гривен на проживание погорельцев.


А между тем департамент городского хозяйства таки сподобился провести тендер на ремонт дома на Княжеской, 4. Самое интересное, что договор с подрядчиком подписали только 22 ноября, но срок выполнения работ до конца 2017 года при весьма значительной сумме в 6 миллионов. Видимо, в компании-подрядчике работают волшебники, которые несмотря на зиму и морозы успеют в течение месяца провести ремонт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 11 =