Ланжерон на продажу: как Труханов отдал в аренду часть пляжа на 10 лет

Мэр Одессы Геннадий Труханов отдал в аренду частной фирме часть пляжа на Ланжероне в аренду на 10 лет.
Такое распоряжение подписан мэр 12 декабря. Интересно, что фирма «Ланжеронъ» ранее уже арендовала здание на пляже площадью 80,3 кв.м, а также выкупила ряд строений и помещений в городе.


Так, через учредителя Богдана Гординеко эта фирма связана с рядом других – ООО «Профит Мэйкинг», которая выкупила здание гостиницу у города по адресу Николаевская дорога, 172-А/б («Профит Мэйкинг»), а затем оформила под него 10 соток побережья.

Интересы в этой сделке лоббировал депутат горсовета Александр Матвеев, а история вышла весьма интересная.
Гостиница отчуждалась «задним числом». Так, конкурс по определению арендатора состоялся 21 октября 2015 года, а приняла участие в нем одна фирма. По стандартной процедуре конкурс был отменен, так как подалась только одна фирма на объект. В связи с этим, распоряжением мэра традиционно объект обычно передается единственному арендатору. Однако сложность состоит в том, что ООО «Профит мейкинг», которое получило по распоряжению здание в аренду, было создано только через 2 месяца, в декабре 2015 года. Вопрос об этой нестыковке на комиссии задал депутат Алексей Еремица. Комиссия отложила из-за этого рассмотрение, но как только депутат вышел из зала, член комиссии Александр Матвеев сообщил, что Алексей Еремица снял свои претензии. В итоге за включение объекта в повестку проголосовали депутаты. Сам же Еремица заявил, что вопрос не снимал.
«Некрасиво получилось», — прокомментировал ситуацию депутат Александр Матвеев.
Кроме этих двух зданий, лоббируемая депутатами группа фирм получила еще ряд зданий. Среди них – части зданий и целые здания по адресам Екатерининская, 52; Пушкинская, 83; Екатерининская, 20 (ЧП «Щука), Новосельского, 41 («Профит Мэйкинг»), нежилые здания общей площадью 633,5 кв. м по адресу: ул.Косвенная, 64/66 (ООО «Атти»). Большая часть из них, включая гостиницу в Лузановке, уже подана на выкуп. Исключение составило помещение на Ланжероне. Видимо, на эту территорию на Ланжероне у фирмы большие планы.
Сам же тай-боксер Богдан Гордиенко является к примеру единственным сотрудником ООО «Атти».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 19 =