Без документации: в мэрии хотят потратить на пожарную безопасность 205 миллионов

205 миллионов гривен просят в департаменте оборонной работы для проведения работ по устранению нарушений пожарной безопасности.

Такую цифру озвучили в ходе аппаратного совещания.

Отметим, что пока никакой документации по нарушениям не представили, но астрономическую сумму в 205 миллионов уже назвали. Вероятно, прикрываясь пожарной безопасностью, целый год чиновники без тендеров на скорую руку будут тратить деньги.

Самое интересное, что спасатели не проверили ряд учреждений – горполиклинику №1 на Болгарской. По словам главы департамента оборонной работы Григория Зубова, работе мешает реорганизация учреждения, а также остались без проверки кожвендиспансеры, которые собираются также присоединить к городским поликлиникам, а здания по всей вероятности продать. Еще одно непроверенное место – сам лагерь «Виктория», который запретили проверять решением судом как место преступления.

В целом, чиновники подсчитали, что на ремонт в учреждения образования уйдет  169 миллионов , 31 —  здравоохранение, 20 миллионов – культуры и туризма, 270 тысяч – соцзащиты и еще 1 миллион на все учреждения физкультуры. Ведь нарушения нашли в каждом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 13 =