Свои подрядчики и тонны в пустоту: одесские коммунальщики посыпали чистые дороги солью и песком

В Одессе первый снег не на шутку испугал коммунальщиков, которые начали массово засыпать улицы песчано-соляной смесью.

Фото трудовых подвигов постили одесситы в соцстетях. Правда представители КП «Городские дороги» явно переусердствовали, что вполне может быть связано с тем, что надо потратить и списать остатки смеси.

Как удалось выяснить «Смотри», у коммунальщиков с прошлого года осталось  7 тонн смеси, которую вряд ли кто перевешивал. Тем более, что подрядчики были «свои».

Интересно, что в ноябре-декабре 2017 года КП «Городские дороги»  активно закупало соль у предприятия ПП «Фирма Каре» на сумму в 2 миллиона 644 тысяч 976 гривен.

Фастовская фирма фигурирует в ряде уголовных дел именно по фиктивным договорам. В частности, по поставкам в 2014-2015 года фирма получила от ООО «Артемсоль регионы» платежи как возвратная финансовая помощь, но затем деньги не вернула.

Еще по ряду дел информация закрыта решением судьи.

А вот песок коммунальщики закупали у «своих» у фирмы ТОВ «Автотранслайн» на сумму в 2,4 миллиона гривен.  Фирма зарегистрирована, как и многие группы «РОСТ , связанной с мэром Геннадием Трухановым, на Генуэзской, 1-а. А ее конечными бенефициарными владельцами значатся Александр Жуков и Александр Рацкевич.

Фото — Юконтрол, 007, Денис Шацило

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + восемь =