Мега-стройка на Львовской: в ГАСКе не могут справиться со строителями гигантского отеля прямо на перекрёстке

В Одессе идут проверки разросшегося на Львовской  теля «Уютный», однако пока он только достраивается.

Об этом шла речь в ходе заседания комиссии по вопросам земельных отношений.

По данным Центра публичных расследований построившая высотку на 13-й станции Фонтана фирма собирается расширять территорию за счёт ещё одного участка по адресу улица Львовская, 1. При этом депутатам предлагают «доверять», что там не появится ещё одно здание или не расширят существующий объект в 8 этажей, который буквально навис над дорогой, а поверить, что он нужен для благоустройства территории.

Жители Фонтана хорошо знают это место. Каким-то чудом частникам удалось приватизировать кусок тротуара и «красной зоны» и построить там капитальный объект. В итоге, если ехать со стороны Львовской, то вовсе нет обзора Фонтанской дороги. На этом месте регулярно случались ДТП, потому  поставили светофор. Но наглость у владельца на этом не закончилась, и на месте одноэтажного строения появилась 8-этажка, которая впрочем ещё может подрасти.

На запрос «Смотри» по поводу градуслувий и ограничений застройки мы получили ответ, что высотность строения вообще отсутствовала, а только строительных объем в 6 тысяч 900 квадратных метров. При этом обычной в таком случае этажности нет, но по словам замначальника управления архитектуры Михаила Шайденко, было оговорено, что застройщик не выйдет за 4 этажа. Но этого не случилось. Сейчас ГАСК проводит проверки, а в это время все строится. Работы не остановлены главным контролером города. А между тем частник купил соседний участок и видимо продолжит строить дальше гостиницу, потому как просит депутатов согласовать изменение целевого назначение на объект рекреации с индивидуальной жилой застройки. Вряд ли ему нужно было бы менять назначение, если бы он собирался здесь сеять траву.

Напомним, что заказчиком работ «по реконструкции существующего отельного комплекса с размещением ресторана» является гражданин Рашад Хаджизаде, подрядчиком — ООО «Группа компаний «АЙ СИ ЭН». Пока депутаты отложили вопрос согласования изменения целевого назначений участка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + шестнадцать =