За реконструкцией Евромэрии следит тот же архитектор, что и за сгоревшими корпусами «Виктории»

Одесская мэрия после всех скандалов вокруг лагеря «Виктории» не меняет специалистов, которые «надзирают» за строительством и реконструкцией.
Как удалось выяснить «Смотри», авторский надзор за всем строительством «Евромэрии» осуществляет тот же архитектор, что и за такими же работами «Виктории».


Пикантность ситуации состоит в том, что декларацию по реконструкции тех самых деревянных корпусов, в одном из которых погибли три девочки», оформили, мягко говоря, незаконно.
С разницей в один день в мае городской ГАСК во главе с Александром Авдеевым выдал разрешение на начало строительных работ, а также на готовность к эксплуатации. Именно за это Александра Авдеева отстранили на время служебного расследования на несколько месяцев.

Тем не менее, в мэрии не посчитали, что специалист, который подписался под авторским надзором за стройкой, оформленной задним числом некомпетентный, а продолжают давать ему следить за работами таких важных зданий, как Евромэрия, где будут находиться тысячи людей. а что будет, если оно не дай Бог обрушится или загорится? Может не обойтись без человеческих жертв.
Сами же работы будет проводить фирма, связанная с уставным капиталом в тысячу гривен ООО «Укрстрой Сервис». Она должна за 16 миллионов 244 тысяч 519 гривен обеспечить новую мэрию инженерными сетями. Победитель должна будет выполнить работу до 31 декабря 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =