Полиция получила доступ к документам фирм, строивших деревянные корпуса лагеря «Виктория»

Приморский районный суд вынес несколько решений, отреагировав на ходатайства следственного управления ГУНП в Одесской области о доступе к документам в рамках расследования о присвоении и растрате бюджетных средств, которые были выделены на реконструкцию Одесского детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория» с июля 2015 по июль 2016 год.

Следствие открыло дело еще в конце 2015 года, но активно, по всей видимости, правоохранители стали заниматься расследованием только после пожара, произошедшего в лагере в сентябре этого года, который унес жизни трех маленьких девочек, отдыхавших в «Виктории».

Дело открыто по факту составления служебными лицами ООО «Юг-укрстрой» и ЧП «Монолит» заранее неправдивых официальных документов, вступив при этом в сговор с чиновниками из Управления капитального строительства Одесского горсовета.

В итоге, 12 декабря суд разрешил доступ к документам компаний, которым ЧП «Монолит» перечислял деньги. Очевидно, речь идет о субподрядчиках. К слову, за реконструкцию в «Виктории» из бюджета за два года было перечислено более 46 миллионов гривен.

При этом важно отметить, что победитель в тендере на реконструкцию в лагере «Виткория» компания «Юг-укрстрой» перечисляла деньги ЧП «Монолит», которое на торгах выступало якобы конкурентом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + семь =