Бизнесмен Галантерник продает свои активы в Одессе

Бизнес-партнер мэра Одессы Геннадия Труханова Владимир Галантерник продает часть своих одесских активов.

Уже известно, что бизнесмен отдал часть своей доли в стройке у «Горзелентреста», а также рынок возле одной из одесских площадей в пользу компании «Будова». Такое быстрое избавление от выгодных активов в Одессе Владимира Галантерника, возможно, связанно с проблемами, которые в последнее время появились у Геннадия Труханова.

Бизнесмена Владимира Галантерника СМИ чаще называют «смотрящим за Одессой» и «криминальным авторитетом». Он считается хозяином «Сити-групп» и главным спонсором мэра Геннадия Труханова. В открытом доступе есть всего несколько фотографий Галантерника, так как скрытный бизнесмен регулярно тратит большие деньги на то, чтобы его коммерческая деятельность и личная жизнь оставались в стороне от прессы. В сети ходит лишь одна старая черно-белая фотография якобы молодого Галантерника, да и то нет никаких подтверждений, что это именно он, а не кто-то другой.

Известно, что большинство времени бизнесмен проживает вместе со своей семьей в Лондоне. Вместе с ним живет его жена — дизайнер Наталья Зинько и сын Иван, который также связан с индустрией моды, несмотря на свой юный возраст. В Англии также живет и 22-летняя старшая дочь Владимира Галантерника (от первого брака) Мария.

Владимир Галантерник довольно известная личность, как в самой Одессе, таки за ее пределами. Он принимал самое активное участие в банкротстве и дальнейшей распродаже имущества и земель Черноморского морского пароходства, и именно он является владельцем одесской Аркадии. С подачи мэра Геннадия Труханова, бизнесмен уничтожил первозданный вид центральной аллеи популярного пляжа, превратив Аркадию в бизнес-площадку. На данный момент Владимир Галантерник имеет непосредственное отношение к следующим предприятиям: сеть ТРЦ «City Center», рынок «Привоз» и «Аркадия-сити». Также Галантерник владеет рядом предприятий, которые являются собственниками недвижимости и земель вдоль всего побережья Одессы.

После победы Геннадия Труханова на выборах мэра Одессы, Галантерник получил преференции на рынке наружной рекламы и в приватизации привлекательных земель, особенно прибрежных. Так же Галантерник поставил «своих» людей на самые «вкусные» посты: например вице-мэры Янчук, отвечающий за торговлю и Рябоконь, который отвечает за строительство являются людьми «Лампочки». До этого момента договоренности двух сторон работали бесперебойно: Труханов получал деньги бизнесмена, а Галантерник – необходимые ему части Одессы, однако в последнее время что-то в тандеме пошло не так, и «Лампочка» стал избавляться от своих дорогих активов в Одессе. Вместо этого бизнесмен начал инвестировать в строительство гостиниц в Майами и Австрии.

Добавим, что кличку «Лампочка» Владимир Ильич Галантерник получил еще в 90-е, когда владел магазином по продаже светильников и люстр. Он завладел им преступным путем, оставив бывшего владельца без средств к существованию. Магазин находился в самом центре Одессы, на улице Греческой, между Екатерининской и переулком Красным. «Отжим» магазина осуществлялся не без помощи криминальных авторитетов. С некоторыми из них Галантерник связан и по сей день. Отсюда и кличка «Лампочка».

1 thought on “Бизнесмен Галантерник продает свои активы в Одессе”

  1. Аркадию угробили! Деревья вырубили. Вместо аллеи базар из будок!! 25 миллионов бюджетных денег украли для переноса трамвайного кольца!! Эта срань нужна была городу и людям? Кто и за чей счет будет все восстанавливать?! Сажать всех причастных !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + тринадцать =