В Одессе чиновники уходят «в отпуска» ради поддержки Труханова, а у суда собрались «муниципалы» в черном

В киевском Соломенском суде идет суд по выбору меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову.

Журналисты заметили в зале суда сразу двух глав райадминистраций — Приморской Марата Королева, который совсем недавно метил на должность гуманитарного вице-мэра, и Киевской Владимира Сушкова, который не так давно сам проходил по коррупционному уголовному делу и отстранялся из-за трагедии в «Виктории».

Оба чиновника прибыли в суд с целью поддержать своего босса. В муниципалитете сообщили, что чиновники находятся в отпусках — Королев за свой счет, Сушков — в плановом очередном. Отметим, что Владимир Сушков не стеснялся ходить на сессии горсовета даже во время отстранения из-за пожара в «Виктории». Ни один другой чиновник не посещал сессии во время отстранения, а предпочитал, если и посещать рабочие места, то неформально.

Также возле суда и в коридоре находятся охранники «Муниципальной варты» в черном, которые по некоторым данным прибыли для обеспечения в случае необходимости силовой поддержки.

Также в зал суда для поддержки пришли только два нардепа Дмитрий Голубов и Александр Пресман, которые заявили о том, что готовы брать его на поруки. Остальные не заступились за мэра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 15 =