Копеечка к копеечке: мать Труханова насобирала 1,5 миллиона гривен и больше 370 тысяч долларов США

Мэр Одессы Геннадий Труханов, который до вручения подозрения НАБУ отсутствовал в стране в начале года 57 дней, то продлевая отпуск, то отправляясь в заграничные командировки, указал в э-декларации доходы своей матери-пенсионерки. Мать Труханова оказалась миллионершей.

Так, наличными мать мэра Одессы хранит 1,57 миллиона гривен, а также 373,5 тысяч долларов США, а в банке у нее всего 53 гривны. При этом пенсия матери градоначальника за год составила менее 19 тысяч гривен. Кроме того она получила 440 гривен процентами от банка и 7,8 тысяч гривен дохода от предоставления недвижимости в аренду.

Сам мэр Одессы, проходящий сейчас по громкому коррупционному делу, за год официально заработал всего 106 тысяч гривен и 15 гривен процентов от вклада в банке. При этом Труханов хранит наличными 50 тысяч гривен, 83 тысячи долларов США, в банках – в общей сложности около 340 тысяч гривен и 2,5 тысячи долларов США.

Немало у семьи Трухановых недвижимости, элитных часов и украшений – за ними жилой дом в Одессе на 250 квадратов, квартира в городе на 130 квадратных метров, земельный участок площадью 680 квадратов, земельный участок и дом в Винницкой области.

У мэра Одессы есть пять пар часов люксовых марок, у матери-пенсионерки – дорогие часы и множество ювелирных изделий.

Труханов с 2003-го года владеет акциями Одесского нефтеперерабатывающего завода, его мать – ОАО «Коммунэнерготранс».

А вот авто ни за матерью одесского городского головы, ни за самим Геннадием Трухановым не числится – очевидно, мэр Одессы пользуется служебным транспортом или, возможно, ездит в троллейбусах и трамваях.

Как известно, в прошлом году к Труханову пришли представители общественного люстрационного комитета с просьбой объяснить задекларированные доходы, в том числе матери-пенсионерки, поскольку городской голова попал в топ-5 чиновников с самими «интересными» декларациями. Объяснять общественникам доходы матери градоначальник не стал, заявив, что она все собирала «копеечка к копеечке». По информации СМИ, мать Труханова всю жизнь проработала медработником.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =