Попытка №2: Ханбер попробует снова отвести полтора гектара на Фонтане под застройку

На сессию горсовета попробуют во второй раз протащить вопрос о новой масштабной застройке на Большом Фонтане, в районе бывшего Артучилища.

Согласно проектам, которые рассмотрят депутаты на комиссиях, скандальный «Ханбер» планирует новую масштабную застройку на Фонтане под видом жилья для военных.

Смотри уже ранее писало о ряде проектов компании. Один из которых – строительство пяти небоскребов на площади Толбухина ЖК «Манхеттен» . По традиционной схеме сначала в градостроительной документации утверждается одна высотность, а затем ее повышают. По данным Смотри, есть планы по увеличению этажности не только «Манхеттена» с 16 до 26 этажей, но и ЖК «Граф», что на вице-адмирала Азарова на 2-3 этажа ( а ведь это исторический ареал).

Еще один скандальный проект – две свечки по 27 этажей на Жаботинского (ЖК «Набережный квартал. Жаботинского»). Эта стройка пока не разблокирована из-за судебных тяжб.

А вот застройке на Фонтанской дороге, 6 весьма вероятно уже на ближайшей сессии дадут зеленый свет.

На территории артучилища «Ханбер» будет строить «жилье для военных» по инвестодоговору с Минобороны.
На полутора гектарах ценной земли фирма планирует возвести четыре высотки от 8 до 18 этажей и детский сад на 100 мест. «Продвигает» проект депутата от «Доверяй делам» Александра Матвеева. Он известен посредничеством во многих скандальных вопросах отведения земли и приватизации коммунальной собственности, а также заполонением центра киосками типа «Марсель» и «Париж» совместно с другим «доверястом» Денисом Балухом.

Новый проект увеличит нагрузку на и без того перегруженную социальную инфраструктуру. Так, в единственной городской школе, расположенной неподалеку на Армейской дети уже занимаются в три смены. В садах выстоять очередь невозможно. Единственный резервный сад ЧПМ, что на Сегедской, 8а собирается застраивать «Будова».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =