В Одесском облсовете за 10 гривен отдают в аренду более 500 квадратов «стекляшки» на Канатной: среди счастливчиков и организация Труханова

Одесский облсовет готовится дать в аренду за гривну в год 10 помещений ряду организаций, каждое по 1 гривне в год.

Об этом идет речь в проекте решения облсовета. Среди организаций немало так называемых благотворительных фондов.

К примеру, Одесском областном объединению сельского коммунального хозяйства «Облселькоммунхоз» как арендатору помещений административного здания № 2, расположенного по адресу дают за гривну 49,5 кв.м. Организация, судя по уставу объединяет ряд колхозов и объединений области. Чем занимается в Одессе – неизвестно.

Также льготу на метры получила «Украинская федерация таиландского бокса Муэй-Тай», которую возглавляет нынешний мэр Геннадий Труханов, а занимает она помещения площадью 16.9 кв.м. у организации есть свои помещения на улице Екатерининской, однако кабинет держит и на Канатной. Вряд ли в таком помещении тренируются дети.

Также здесь имеет кабинет «Ассоциация женских организаций Одесской области», которую возглавляет бывший правоохранитель Татьяна Семиком, а вот «Одесский областной Совет Мира» известной деятельницы Тамилы Афанасьевой, которая ранее возглавляла общественный совет при ОГА во времена Эдуарда Матвийчука, достались весьма значительные площади — 98,80 кв.м, «с использованием средств от предоставленной льготы на осуществление мероприятий по миротворческой деятельности и реализации соответствующих социальных культурных программ».

Общее количество квадратных метров, на которые получили льготу 568,6 кв.м.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =