Новая застройка Фонтана: в районе 7 станции хотят на месте частного дома построить 7-миэтажку

ООО «Будстрой» намерено построить высотку на месте частного дома по адресу Фонтанская дорога, 55-а.

Такой проект выносится на заседание градсовета.

Этот проект весьма интересен тем, что у фирмы есть госакт всего на 8 соток, в месте с тем в проекте указано что дом будет строиться на участке в 14 соток, из которых 6 займет сам дом.

Проектируемая застройка участка по Фонтанской дороге, 55-а представляет собой 7-ти этажный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения и подземным гаражом. Общее количество квартир в доме указано как 48, а их общая площадь – 2 тысячи 345,46 кв м , площадь встроенных помещений — 505 кв м . На территории комплексов предусмотрено размещение площадок для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста, для занятий физкультурой и отдыха взрослого населения, хозяйственных целей и стоянки автомашин. Площадки не являются проходными для пешеходов и транзитного движения, изолированы от объектов обслуживания и магистральных улиц.

Отметим, что у проекта есть ряд серьезных недостатков. Во-первых, дом строится в зоне индивидуальной жилой застройки,  рядом с  частными домами. Во-вторых, он  противоречит Генплану и Зонингу, а в-третьих, проект утверждался в слепую. Депутаты не имели всех документов на рассмотрении на заседании архитектурной комиссии.

Самая серьезная претензия состоит в том, что на этой территории строится уже ряд домов, а социальной инфраструктуры нет, потому куда будут ходить дети в сады и школы остается неясным.

Компании с названием, как указано на сайте мэрии ООО «Будстрой» в Одессе нет. Вместе с тем,  фирма с таким названием фигурирует в скандальном проекте по приватизации детского сада на Сегедской, 8-а. Через учредителей эта компания связана с такими фирмами, как «Прогресс-строй» и «Будова».

Напомним, что на участке компания Гефест уже строит по переулку Клубничному, 24 2-х секционный 8-12-15-ти этажный жилой комплекс и 2- х этажный спортивно-оздоровительный комплекс.  А также на Педагогической, 20 строится жилой комплекс «Созвездие» компании «Альфа Инвест» — это два отдельно стоящих 16-тиэтажных жилых дома. Общее количество квартир в нем составило 346.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + шестнадцать =