Дело «Виктории» направили в суд: директор избежит наказания?

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна.

Об этом передает «Сегодня»,  фигуранты остальных производств пока имеют возможность ознакомиться с документами. Следователи прокуратуры фактически завершили расследование уголовных производств в отношении бывшего руководителя ГСЧС Киевского района и старшего инспектора, который фактически отвечал за проверку данного лагеря.

Бывшего руководителя Киевского отдела ДСНС и инспектора подозревают в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Также прокурор добавил, что расследование касательно бывшей заместительницы одесского городского головы Зинаиды Цвиринько также завершено, однако его пока не передают в суд, потому что фигурантка находится на лечении.

В прокуратуре так же отметили, что проверяются и будут сделаны все процессуальные выводы в расследовании правильности строительства, разворовывания средств во время строительства, а также разворовывания средств, которые имеют место во время деятельности лагеря.

Отметим, что директору лагеря «Виктория» Петросу Саркисяну вменяю ч.2 ст.270 Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия. Отметим, что по закону Саркисяну грозит от 3 до 8 лет, однако он скорей всего получит этот срок условно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =