Владелец «Таврии-В» продолжает выкупать землю на склонах Аркадии

Владелец «Таврии-В» выкупает землю на склонах Аркадии»: на ближайшую сессию уже в третий раз подряд выносятся решения о передаче земли в Аркадии бывшему депутату депутату Одесского облсовета и владельцу группы компаний «Таврия-В» Борису Музалеву.

Как удалось выяснить «Смотри», речь идет о земельных участках площадью чуть менее 9 соток по адресу переулок Гагаринский,31-Е и Д. Участок под литерой «В» в прошлом году уже передали бизнесмену под строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

В общей сложности все три участка насчитывают 19 соток. Оформление всех трех участков затянулось «из-за проблем с документами», однако каждый раз предприниматель все же попадает на сессию, что удивительно. Учитывая, что горсовет обычно затягивает земельные вопросы для юрлиц.

Напомним, что вопрос о выделении земли дважды рассматривался земельной комиссией летом 2017 года, и Музалев авансово оплатил всего 5% от стоимости участка.

Такая простота прохождения решения и сговорчивость комиссии, вероятно объясняется тесными связями депутата с чиновниками мэрии. В частности, Музалев вместе с братом вице-мэра Анатолия Орловского Иваном основали вместе ООО «Сады победы». Он является партнером Музалева по группе компаний «Таврия-В».

О том, кто владеет землей в Аркадии читайте здесь

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + шесть =